18 июня 03:36
автор: Андрей Петухов

Кержаков забил первый гол сборной России на чемпионате мира-2014

Нападающий сборной России Александр Кержаков на 74-й минуте матча первого тура группы H чемпионата мира против команды Южной Кореи сравнял счет – 1:1.

Нападающий сборной России Александр Кержаковна 74-й минуте матча первого тура группы H чемпионата мира противкоманды Южной Кореи сравнял счет – 1:1.

Отметим, что Кержаков тремя минутами ранеевышел на поле вместо полузащитника Юрия Жиркова. Таким образом, Кержаков сталавтором первого гола сборной России на первенстве планеты в Бразилии.

Ранее на 68-й минуте отличился нападающийсборной Кореи Ли Кьюн-Хо.

Напомним, что кроме сборных России и ЮжнойКореи в группе H играюткоманды Бельгии и Алжира. Их очный матч завершился победой бельгийцев – 2:1.

В матчах второго тура сборная России 22 июняв 20:00 (мск) сыграет с бельгийцами, а корейцы 22 июня в 23:00 (мск) встретятсяс алжирцами. В третьем туре пройдут встречи Россия – Алжир и Южная Корея –Бельгия. Они состоятся 27 июня и начнутся в полночь по московскому времени.

Sovsport.ru ведет текстовую трансляцию матча Россия –Южная Корея.