18 июня 04:52
автор: Юрий Сенцов

Александр Кержаков: Надо выйти из группы

Нападающий сборной России Александр Кержаков прокомментировал ничью с Кореей (1:1).

(о задаче сборной)

- Надо выйти из группы

(о будущем сопернике)

- Бельгицы - физически сильная команда. Они были готовы лучше Алжира,- передает слова Кержакова корреспондент «Советского Спорта».

Встреча, проходившая в ночь со вторника на среду в бразильском городе Куяба на «Арене Пантанал», завершилась со счетом 1:1. Это был первый матч россиян на первенствах планеты за последние 12 лет.

На 68-й минуте сборная Южной Кореи вышла вперед. Грубую ошибку допустил вратарь сборной России Игорь Акинфеев, который не смог зафиксировать мяч после дальнего удара нападающего Ли Кьюна-Хо. Россияне восстановили равенство на 74-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Александра Кержакова. Этот гол стал для Кержакова 26-м в составе национальной команды. По этому показателю он догнал экс-форварда Владимира Бесчастных.