Сергей Горлукович: При любом тренере мы получим пятерочку от немцев в 1/8 финала и спокойно поедем домой
Бывший защитник сборной России Сергей Горлукович считает, что у сборной России есть серьезные проблемы с выбором игроков. Он считает, что дальше 1/8 финала на чемпионате мира в Бразилии россияне пройти не смогут.
«Надо реально исходить из уровня нашей команды. Дело в том, что из этой компании – с Южной Кореей, Бельгией и Алжиром, мы могли бы выйти и без Капелло, с российским тренером. При этом с итальянцем можем в плей-офф и не выйти. Но это тот случай, когда от перестановки слагаемых сумма не меняется. С любым тренером получим пятерочку от Германии в 1/8 и спокойно поедем домой. Когда смотришь на нашу сборную, то ее проблемы видны в полный рост
Фабио не волшебник. Он работает с теми футболистами, которые есть. Их подготовила наша футбольная система. Он может выжать из подопечных максимум, но ему не по силам повлиять на то, чтобы уровень «сборников» поднялся кардинально, а их выбор заметно расширился», - цитирует Горлуковича «Спорт уик-энд».Напомним, что чемпионат мира в Бразилии проходит с 12 июня по 13 июля. Сборная России выступает в группе Н. Ее соперники — сборные Южной Кореи, Бельгии и Алжира. 22 июня сборная России сыграет со сборной Бельгии. Начало в 20.00 по московскому времени. В первом матче на турнире россияне не сумели обыграть команду Южной Кореи. Итоговый счет игры — 1:1.





