Гол Месси принес Аргентине победу над Ираном на ЧМ
21 июня 21:53
автор: Андрей Петухов

Футболисты сборной Аргентины в матче второго тура группы F чемпионата мира обыграли команду Ирана - 1:0.

Футболисты сборной Аргентины в матче второго тура группы F чемпионата мира обыграли команду Ирана.

Встреча, прошедшая в субботу в бразильском городе Белу-Оризонти настадионе «Минейрао», завершилась победой южноамериканской команды с минимальным счетом - 1:0. Весь матч в составеаргентинцев отыграли защитник Маркос Рохо, ранее выступавший за московский «Спартак»,а также лидер «Барселоны» Лионель Месси. Именно он на второй компенсированной ко второму тайму минуте забил победный мяч.

Напомним, в матчах первого тура аргентинцы нанесли поражениекоманде Боснии и Герцеговины со счетом 2:1, а иранцы сыграли вничью с нигерийцами– 0:0. Второй поединок второго тура Нигерия – Босния и Герцеговина пройдет 22июня и начнется в 02:00 (мск).

Таким образом, аргентинцы, набрав шесть очков, уверенно лидируют в группе. Они обеспечили себе как минимум второе место в квартете по итогам группового этапа и досрочно вышли в плей-офф. Нигерия и Иран по-прежнему имеют по одному очку, а уБоснии и Герцеговины – ноль.

Матчи третьего тура пройдут 25 июня и начнутся в 20:00 (мск).Сборная Нигерии сыграет с командой Аргентины, а боснийцы – с командой Ирана.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Аргентина –Иран.