Продолжить без JavaScript
Футбол01:10, 22 июн. 2014 г.

Йоахим Лев: Швайнштайгер и Клозе освежили игру

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал о матче против сборной Ганы (2:2).

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал о матче против сборной Ганы (2:2).
 - Игроки целиком исчерпаны. Всю вторую половину велась открытая игра на сумасшедших скоростях. Игроки отдали все, что имели. Но на этом турнире мы не можем играть только в атакующий футбол. Легко получить наказание за это. Атака и защита важны в равной степени. 
Наша ситуация существенно не изменилась. Мы хотим выиграть следующую игру и стать первыми в группе.  Швайнштайгер и Клозе успешно освежили игру, после того, как Гетце и Хедира были измотаны. Миро забил очень важный замечательный гол, он был превосходен и на тренировках. Швайни совершил не мало удачных действий, - цитирует Лева Goal.com. 
Встреча, проходившая в субботу в бразильском городе Форталеза на стадионе «Кастелан», завершилась со счетом 2:2.
Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 51-й минуте счет открыл немецкий нападающий Марио Гетце. Спустя три минуты ганский полузащитник Андре Айю сравнял счет. А еще через десять минут форвард африканской сборной Асамоа Гьян вывел свою команду вперед. Немцы отыгрались на 71-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Мирослава Клозе. Этот мяч стал для 36-летнего нападающего 15-м на финальных этапах чемпионатов мира. По этому показателю он догнал бывшего форварда сборной Бразилии Роналдо. 
Источник: Goal.com
Читать также: