Вадим Евсеев: Десять человек бились, а Кокорин, даже и не знаю, что делал на поле

Бывший защитник сборной России Вадим Евсеев высказался о своих впечатлениях после матча со сборной Бельгии.

«Хочу сказать по поводу нашего нападающего Кокорина, в этой игре он меня просто удивил, - сказал Евсеев по телефону. - Потому что десять человек бились, а он, даже и не знаю, что делал на поле. Если посмотреть его статистику, то у него больше потерь, чем сохраненных мячей. Нужно понимать, что вся команда сражается, потом мяч доходит до форварда, и тут такое... Думаю, что ребятам было неприятно играть в этом плане».

Встреча, прошедшая в воскресенье в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершилась минимальной победой бельгийцев – 1:0.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Из событий этого игрового отрезка отметим дальний прицельный удар Максима Канунникова, с которым не без проблем справился бельгийский вратарь Тибо Куртуа. А также удар головой Александра Кокорина головой в правый от себя угол, однако в этом случае нападающего подвела неточность. После перерыва Кокорин имел возможность отличиться, нанося удар через себя, но не попал по мячу.

На 84-й минуте со штрафного удара в каркас ворот попал полузащитник бельгийцев Эден Азар. А на 88-й минуте вышедший на замену форвард Дивок Ориги принес сборной Бельгии победу.

Источник: «Р-Спорт»