Тоби Алдервейрелд: Россиянам не хватило удачи, а быть может, и мастерства
Защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрелд – о победе над Сборной России в матче второго тура группы H чемпионата мира.
- Мне кажется, что по сравнению с первым матчем наша команда прибавила. Да, у сборной России были возможности выйти вперед и обыграть нас. Но им не хватило удачи, а может, мастерства. Бельгия же не нервничала и довела матч до победы.
- Что скажете о сопернике? Против кого было сложнее всего обороняться?
- Не сказал бы, что кто-то доставил
особенно много проблем. За всю игру успел для себя отметить Кокорина и Самедова
(защитник, разумеется, не знал по фамилиям игроков, а припомнил номера
футболок).
- Если сравнивать Алжир и Россию, кто
сильнее?
- Наверное, Россия. В первом матче мы сами
многое позволили сопернику. А с российской командой пришлось приложить больше
усилий, чтобы добиться результата.
- Считаете, Россия еще поборется за выход
из группы?
- Почему бы и нет? Одна победа – и Россия может оказаться на второй строчке.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершилась минимальной победой бельгийцев – 1:0.
Первый тайм завершился нулевой ничьей. Из событий этого игрового отрезка отметим дальний прицельный удар Максима Канунникова, с которым не без проблем справился бельгийский вратарь Тибо Куртуа. А также удар головой Александра Кокорина головой в правый от себя угол, однако в этом случае нападающего подвела неточность. После перерыва Кокорин имел возможность отличиться, нанося удар через себя, но не попал по мячу.
На 84-й минуте со штрафного удара в каркас ворот попал полузащитник бельгийцев Эден Азар. А на 88-й минуте вышедший на замену форвард Дивок Ориги принес сборной Бельгии победу.





