Евгений Ловчев: Мы можем обыграть Алжир. Вопрос только, зачем?
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев о втором матче второго тура в группе H, в котором Алжир обыграл сборную Южной Кореи.
- Сегодня несколько раз по телевизору слышал песню, которую сочинил Саша Шаганов, а поет группа «Любэ», -- «Ребята с нашего двора». В том смысле ее вспомнил, что вот играют сборные из далеко не самых футбольных стран, но никто не играет от обороны, все хотят, как во дворе, забить гол. Соперники могли засесть в обороне, но старались показать силу, лезли в атаку. Алжир забивал гол за голом, но Корея не сдавалась, играла до конца, могла даже сравнять счет. И то в одной, то в другой штрафной возникали моменты. А в нашей с бельгийцами игре моментов было очень мало. А тут даже после поражения вопросов к соперникам не бывает, никто не мучается, это самое главное.
Шансы наши? Могут пройти, Алжир забил четыре гола, но с нами они будут гонять нудную нулевую ничью. Наши не дают другим играть в футбол. Мы далеко не пройдем, мир не удивим, играем мы скучно. Можем пройти, но народ на улицы после такой победы не выйдет. Разве наша игра привлекательна, разве наши мальчишки пойдут в секции после такой игры сборной? Да они в фифу будут на компьютере играть. И надо думать о том, как развивать свой футбол, как привлекать в секции мальчишек -- только результатом сборной и особенно ее игрой на этом ЧМ сделать это невозможно.





