Руслан Нигматуллин: Очень обидно за Кержакова и Дзагоева

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин назвал поражение национальной команды от бельгийцев (0:1) в матче чемпионата мира – тренерским.

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин назвал поражение национальной команды от бельгийцев (0:1) в матче чемпионата мира – тренерским.

- Этот матч мы провели однозначно лучше, чем игру с Южной Кореей. Выглядели увереннее и моменты создавали моменты у чужих ворот. Исход встречи решило более высокое индивидуальное мастерство футболистов Бельгии. Конкретно, Азара. Он в одиночку «разобрался» в штрафной площади с нашими защитниками.

- Что скажите про игру нашего форварда Александра Кокорина?

- Ему нужно было реализовывать момент в конце первого тайма. Но он в этом матче выглядел, мягко говоря, крайне не остро.

- Почему Фабио Капелло не доверяет Александру Кержакову и Алану Дзагоеву?

- У меня нет объяснения, почему Капелло не доверил этим игрокам место в основе. Мне очень обидно за Сашу. Он забил свой очередной гол за сборной, но каким-то причинам не заслужил места в стартовом составе. По моим ощущениям, он был бы полезен в атаке. То же самое и Дзагоев. Он был полезен в предыдущем матче. Из этого можно сделать вывод, что поражение от бельгийцев – тренерское.

- На пресс-конференции после матча Капелло в ответ на критику, назвал эту игру «великолепной». Вы согласны с таким определением?

- Лукавит наш главный тренер, называя поражение великолепной игрой. В истории сборной России были матчи получше.

- Что светит нашей сборной с такой игрой в матче с Алжиром?

- Судьба в очередной раз благоволит нам. При такой невзрачной игре в двух матчах, у нас остался шанс на выход в плей-офф. Нужно обыграть Алжир. Но это очень непростая команда. Мы не смогли обыграть Южную Корею, а Алжир ее «порвал».

Наши шансы – пятьдесят на пятьдесят. Изначально в этой встрече фаворитами считались наши футболисты, но после двух туров так уже нельзя сказать. Не вселяет доверяя игра нашей сборной и настораживает хорошая игра нашего соперника, который сыграл на равных с Бельгией и обыграл корейцев.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Бельгия – Россия.

Напомним, что в матчах третьего тура, которые пройдут 27 июня и начнутся в полночь по московскому времени, Южная Корея сыграет с Бельгией, а Россия – с Алжиром.

Новости. Футбол