Сборная Бразилии разгромила камерунцев и заняла первое место в группе А
24 июня 01:53
автор: Андрей Петухов

Футболисты сборной Бразилии в матче третьего тура группы А чемпионата мира обыграли команду Камеруна.

Футболистысборной Бразилии в матче третьего тура группы А чемпионата мира обыграликоманду Камеруна.

Встреча,прошедшая в понедельник в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча»,завершилась победой хозяев турнира – 4:1.

На 17-йминуте бразильский нападающий Неймар открыл счет. Спустя девять минут камерунцывосстановили равенство в счете – отличился хавбек Жоэль Матип. Но на 35-йминуте Неймар снова забил мяч, выведя свою команду вперед. Таким образом,Неймар забил свой четвертый гол на первенстве планеты и вышел в лидеры гонкибомбардиров. На 49-й минуте Фред забил третий мяч в ворота африканской команды.А итог встрече на 84-й минуте подвел вышедший на замену Фернандиньо.

Отметим,что бразильский нападающий «Зенита» Халк начал встречу в основном составе и былзаменен на 63-й минуте. Бывший нападающий московского ЦСКА Жо провел весь матчв запасе. Бывший полузащитник махачкалинского «Анжи» Виллиан вышел на замену на72-й минуте поединка вместо Неймара.

Напомним,что в первом туре группового этапа бразильцы обыграли хорватов – 3:1, акамерунцы уступили мексиканцам – 0:1. Во втором туре бразильцы сыграли вничью смексиканцами, а камерунцы крупно проиграли хорватам – 0:4.

Такимобразом, бразильцы набрали семь очков и заняли первое место в группе. Вторымистали мексиканцы, набравшие также семь очков. Но бразильцы оказались вышеблагодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Хорваты с тремя очкамиостались за бортом плей-офф ЧМ. Камерунцы покидают Бразилию, проиграв все триматча группы.

В 1/8бразильцы сыграют с чилийцами, которые заняли второе место в квартете В. МатчБразилия – Чили пройдет в субботу, 28 июня, в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао».Начало встречи – 20:00 по московскому времени.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Камерун –Бразилия.