Нико Ковач: Два гола со стандартов все решили
Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач поражение своей команды в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Мексики, сообщает официальный сайт ФИФА.
«Мы долгое время сохраняли шансы на успех в матче, но два гола со стандартов все решили. Счет на табло не отражает того, что происходило на поле. Мексика очень организованно играла в обороне и нам не удалось взломать их редуты. В любом случае, жизнь продолжается, этот чемпионат мира получился для нас позитивным»,- сказал Ковач.
Футболисты сборной Хорватии в матче третьего тура группы А чемпионата мира проиграли команде Мексики.
Встреча, проходившая в понедельник в бразильском городе Ресифи на «Арене Пернамбуку», завершилась победой мексиканцев со счетом 3:1.
Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 72-й минуте счет открыл мексиканский защитник Рафаэль Маркес. Спустя три минуты полузащитник Андрес Гуардадо упрочил преимущество Мексики. Счет до крупного довел вышедший на замену Хавьер Эрнандес. Однако хорваты нашли силы на гол престижа – отличился Иван Перишич.
Отметим, что весь матч в составе хорватов провел вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса. Также 90 минут отыграл защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука. Бывший нападающий московского ЦСКА Ивица Олич вышел на поле в основном составе команды и был заменен на 69-й минуте.
Напомним, что в первом туре группового этапа хорваты проиграли бразильцам – 1:3, а мексиканцы обыграли камерунцев – 1:0. Во втором туре мексиканцы сыграли вничью с бразильцами, а хорваты крупно обыграли Камерун – 4:0.
Таким образом, бразильцы набрали семь очков и заняли первое место в группе. Вторыми стали мексиканцы, набравшие также семь очков. Но бразильцы оказались выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Хорваты с тремя очками остались за бортом плей-офф ЧМ. Камерунцы покидают Бразилию, проиграв все три матча группы.
В 1/8 мексиканцы сыграют с голландцами, которые заняли первое место в квартете В. Матч Голландия - Мексика пройдет в воскресенье, 29 июня, в Форталезе на стадионе «Кастелан». Начало встречи – 20:00 по московскому времени.
Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Мексика – Хорватия.