Самарас принес Греции драматическую победу над Кот-д’Ивуаром и выход в 1/8 финала

Сборная Греции одержала победу в матче чемпионата мира с Кот-д’Ивуаром (2:1) и вышла и вышла в 1/8 финала.

В первом тайме в составе греков произошли две вынужденные замены. Поле покинули Панайотис Коне и голкипер Орестис Карнезис. При этом именно Греция открыла счет в матче. Вышедший вместо Коне Андреас Самарис разыграл с Георгиосом Самарисом выход два в одного и точно поразил угол ворот.

Ивуарийцы сравняли счет после перерыва. На 74-й минуте с передачи Жервиньо отличился Вилфрид Бони.

Но в добавленное судьей время греки заработали пенальти, и Самарас принес команде не только победу, но и выход в плей-офф.

В 1/8 финала Греция сыграет с Коста-Рикой.