Владимир Абрамов: Пусть Суарес и дальше кусается, если еды нет в Уругвае
Спортивный агент Владимир Абрамов высказался о матче ЧМ-2014, в котором Уругвай обыграл Италия (1:0) и вышел в плей-офф.
(о выходке Суареса)
- На нервах все было сделано, конечно. Причем он это делает уже не первый раз, раз за разом кусая людей. Не могу сказать, что крыша у него едет, но рецидивы, конечно, смущают.
Что будет, дисквалифицируют ли? Сложно тут сказать, потому что в регламенте ФИФА вряд ли что-то сказано про недопустимость укусов. Это прецедент, наверное, сделают соответствующую статью. Да и не думаю, что сейчас мы должны строго относиться к этому инциденту. Мы и так потеряли уже на этом ЧМ много звезд. Кого нам смотреть – замечательные сборные Коста-Рики, Чили и Эквадоре? Пусть он кусается и дальше продолжает кусаться, на здоровье, если это прибавляет ему сил. Если уж в Уругвае нет другой еды.
(в целом об игре)
- Могу выразить искренние сожаления, что такая прекрасная команда Италия с прекрасной командой Англией оказались не у дел. Это потеря для мирового футбола. мы не увидим этих классных команд. Уругвай всегда был неплохой командой, которая может собраться и как наша команда может подставить ножку большим сборным. Мы видели их первый матч, игра было безобразной. А потом пришли в себя, все же почти дома играют. Не знаю, насколько далеко они пойдут. Есть Суарес и есть Кавани, которые показывают интересный футбол, могут собраться и блеснуть в каждом матче. Но в целом не думаю, что это стайер на этом чемпионате мира. Может как проиграть, так и выиграть.
Напомним, что вчерашний матч третьего тура группового этапа чемпионата мира между командами Италии и Уругвая запомнился очередным подобным поступком футболиста. Во время атаки своей команды Суарес укусил защитника сборной Италии Джоджо Кьелини за плечо. Защитник побежал к судье, показывая укусанное плечо, однако арбитр на эпизод никак не отреагировал.