Кристиан Нобоа: Особенно трудно нам пришлось после удаления Валенсии
Полузащитник сборной Эквадора Кристиан Нобоа поделился мнением о матче своей команды против команды Франции на чемпионате мира по футболу в Бразилии, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Сегодня была очень тяжелая игра. Особенно трудно нам пришлось после удаления Валенсии. Тем не менее даже после этого у нас были моменты, в том числе у меня. Но это футбол. Не пропусти мы в первом матче турнира против швейцарцев гол на последней добавленной минуте, все могло сложиться по-другому. Мы следили за ходом матча Швейцария - Гондурас и знали, что до последнего момента у нас сохранялись теоретические шансы на выход из группы. И это уже дорогого стоит», - сказал Нобоа.
Встреча, проходившая в четверг в Рио-де-Жанейро на «Маракане», завершилась нулевой ничьей.
Отметим, что начиная с 50-й минуты эквадорцы играли в меньшинстве – прямую красную карточку за фол на французском защитнике Луке Дине получил полузащитник Антонио Валенсия. Эквадорский полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа отыграл за свою национальную команду 89 минут.
Напомним, на старте группового этапа французы одержали две победы. Сначала они разгромили команду Гондураса со счетом 3:0, а затем уверенно обыграли швейцарцев – 5:2. Эквадорцы на старте соревнований уступили швейцарцам – 1:2, а затем одолели Гондурас – 2:1.
Таким образом, французы набрали семь очков и заняли первое место в группе. Вторыми стали швейцарцы (шесть очков), которые в третьем туре обыграли Гондурас. Эквадор, набрав четыре очка, остался за чертой плей-офф. Также выбыл из борьбы за кубок мира Гондурас, проигравший все три матча первенства.
В 1/8 финала французы сыграют с командой Нигерии, которая стала второй в квартете F. Этот матч состоится 30 июня в Бразилии на стадионе «Манэ Гарринча» и начнется в 20:00 по московскому времени. Швейцарцы начнут игру в плей-офф матчем с Аргентиной, первенствовавшей к квартете F. Эта игра состоится 1 июля в Сан-Паулу на «Арене Сан-Паулу» и начнется в 20:00 (мск).





