– Донимали, точно. Все-таки это был рекорд чемпионатов мира. И когда перешел в испанскую «Валенсию», часто об этом расспрашивали.
– Это начинаешь осознавать, только когда уже закончил с футболом. И сейчас понимаю некую эпохальность события. Мы даже организовываем матч, посвященный 20 летию той победы. В Киеве ветераны «Динамо» сыграют против команды артистов «Маэстро». Там будут концерт, сам матч, будет представлена «Золотая бутса», которой тоже исполняется 20 лет. По телевизору даже идет реклама события, зовем всех на стадион.
– У нас все более или менее тихо. Есть небольшое напряжение, но люди понимают, что просто настал такой момент. В Киеве продолжается рабочая жизнь. Проблемы в других городах, где идут военные действия.
– Конечно. И если по игре с бельгийцами все понятно – соперник действительно сильный, то матч с корейцами очень удивил. Нужно стараться, открываться, пытаться забить. Потому что если и против Алжира играть жестко в середине поля, придерживаться защитного варианта, можно получить вторую ничью на турнире. Капелло нужно менять тактику на более острую, стремиться к победе.





