Александр Ширко: Козлов, конечно, привез стандарт, но это гол Акинфеева

Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко – о матче Россия – Алжир в группе H ЧМ-2014.

- При нервном начале мы умудрились забить, причем гол получился очень красивым, отличная комбинация, -- говорит Ширко. – Не могу в целом говорить об атакующей игре, но действия выполнены превосходно – и проход, и пас Комбарова, и удар Кокорина. Быстрый гол, спонтанная атака, Алжир просто не был готов.

Но далее – еще в первом тайме -- Алжир создал больше моментов, больше подходил к воротам, а в целом равная игра в первом тайме. Контроль мяча за ними, потом Алжир  поддавил. Но это логично, мы забили, вели, и могли спокойно играть по счету, никуда не торопясь.

А во втором тайме ситуация не особенно изменилась – 60 на 40 контроль мяча в пользу Алжира, причем африканцы еще прибавили. У нас был момент в самом начале, когда Самедов не забил, а потом

Алжир забил свой гол. Явная ошибка Акинфеева, он не достал до мяча, и соперника забил. Есть, конечно, вопрос и к Козлову, но в меньшей степени – надо было попроще сыграть, не устраивать возилово у флажка. Но у него меньше опыта международного. Но ведь это стандарт, и вратарь мог добираться.

Жаль, но лишь в третьем языке мы увидели хоть какую-то движуху на этом ЧМ. мы держали под контролем игру. Алжир сильная скоростная команда, и видно, что они доминируют в единоборствах. Но в целом, по большому счету, все логично. Первая игра – кое как, вторую проиграли, а в третьем – и так, и так. Без побед нельзя выходить в следующий раунд.

Напомним, сборная России набрала два очка и заняла третье место в группе H. Алжир с четырьмя очками стал вторым. Первое место заняли бельгийцы.

В плей-офф алжирская команда сыграет со сборной Германией, которая стала победителем группы G. Этот матч состоится 1 июля в 00.00 по мск.

Ранее на групповом этапе россияне сыграли вничью с Южной Кореей (1:1) и проиграли Бельгии (0:1).