Андрей Гордеев: Решение Сколари доверить Халку пробить пенальти несколько удивило

Экс-тренера махачкалинского «Анжи» Андрея Гордеева удивило, что главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари доверил форварду петербургского «Зенита» Халку пробить пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Чили.

Экс-тренера махачкалинского «Анжи» Андрея Гордеева удивило, что главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари доверил форварду петербургского «Зенита» Халку пробить пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Чили.

«Возможно, сыграла свою роль нехватка у Сколари информации, ведь памятуя о том, как Халк бьет пенальти в чемпионате России, не сразу захочешь доверить ему это дело», - приводит «Р-Спорт» слова Гордеева.

Встреча, проходившая в субботу в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао», завершилась победой хозяев турнира в серии послематчевых пенальти (3:2). Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1.

На 18-й минуте счет открыл бразильский защитник Давид Луис. На 32-й минуте чилийский нападающий Алексис Санчес восстановил равенство. Отметим, что бразильский нападающий «Зенита» Халк отыграл весь матч и забил гол в начале второго тайма, но взятие ворот не было засчитано из-за игры рукой. Послематчевые пенальти реализовали: бразильцы Давид Луис, Марсело и Неймар; чилийцы Чарлез Арангис и Марсело Диас. Не реализовали: Маурисио Пинилья (вратарь), Виллиан (мимо), Алексис Санчес (вратарь), Халк (вратарь) и Гонсало Хара (штанга).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+