Руслан Нигматуллин: Заменить Неймара практически невозможно
Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» обсудил последние события на чемпионате мира в Бразилии. В частности, он считает что после травмы Неймара бразильцам не удастся совладать со сборной Германии.
О матче Франция — Германия
– В
этой игре Германия была явно сильнее.
Матч был очень интересным, с обилием
моментов. Германия могла закрепить свое
преимущество, и даже победить с разгромным
счетом. Я и до начала чемпионата мира
называл Германию одним из фаворитов
турнира. Так что пока все идет по плану.
О травме Неймара
- Несомненно, Неймар — главная звезда сборной Бразилии. Заменить его практически невозможно. Но у Бразилии есть и другие яркие игроки. Неймар пока еще играет ту роль, которую играет Месси в сборной Аргентины. Пока он все-таки не является палочкой-выручалочкой. Хотя его роль в команде, конечно, велика. Это потеря не только для сборной Бразилии, но и для всего чемпионата. Это неординарный футболист.
О матче Бразилия — Германия
– Считаю фаворитом Германию. Я болею за европейскую команду. Хочу, чтобы подпортилась статистика для южноамериканских команд, и чемпионат выиграли европейцы. Мне нравится, как играет Германия. Они выглядят как единое целое. Также мне нравится игра Мануэля Нойера. У бразильцев тоже хорошая команда, и я их называл в числе фаворитов, как и немцев. Но они встретились в полуфинале, и до финала дойдет только одна из них. Думаю, это будет Германия.
Follow @WC2014_sovsport




