Cуд в Лозанне рассмотрит апелляцию футболиста Луиса Суареса

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит в пятницу апелляцию футболиста сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луиса Суареса на решение Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) о его дисквалификации за укус соперника.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит в пятницу апелляцию футболиста сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луиса Суареса на решение Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) о его дисквалификации за укус соперника. 

Заседание КАС пройдет при закрытых дверях, арбитры выслушают доводы как самого Суареса, так и его представителей, а также адвокатов его нового клуба «Барселоны» и уругвайской федерации. Адвокаты Суареса настаивают, что ФИФА наказала футболиста дважды, и рассчитывают, что дисквалификация будет сокращена по крайней мере вдвое, так как сроки наказания несоразмерны проступку игрока, сообщает ИТАР-ТАСС.

Если суд не примет доводы Суареса, он будет вынужден пропустить старт нового сезона - решением ФИФА ему запрещено даже тренироваться с партнерами по «Барселоне», а на поле он сможет вернуться к запланированному на 26 октября «класико» с мадридским «Реалом» - в 9-м туре. Неприятности уругвайской сборной будут куда серьезнее - при нынешнем наказании Суарес будет вынужден пропустить розыгрыш Кубка Америки, который пройдет в 2015 году в Чили.

Читать @sport_scandal

В матче группового раунда чемпионата мира между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был отстранен ФИФА на девять официальных матчей национальной команды и на четыре месяца от любой футбольной деятельности. 

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+