Ялтинская «Жемчужина» не явилась на матч ЧР из-за запрета движения автобусов

Ялтинский футбольный клуб «Жемчужина» не явился на матч чемпионата России второго дивизиона в зоне «Юг» с «Биологом-Новокубанск» из-за запрета на движение автобусов через Керченскую паромную переправу.

Ялтинский футбольный клуб «Жемчужина» не явился на матч чемпионата России второго дивизиона в зоне «Юг» с «Биологом-Новокубанск» из-за запрета на движение автобусов через Керченскую паромную переправу. 

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу было ограничено с 15 августа, а с 18 августа до 5 сентября - запрещено. Данная мера должна сократить очереди из автомобилей туристов, возвращающихся из Крыма.

«В связи с данным запретом транспортная компания, услугами которой мы пользуемся, отказалась переправлять нашу команду на другую сторону. В Новороссийск на матч с «Черноморцем» мы добирались, можно сказать, на перекладных. Футболистам приходилось на себе нести экипировку, медикаменты. Это было очень изнурительное путешествие. Еще и с водителями автобусов еле договорились, чтобы нас до Новороссийска довезли. Мы просили ПФЛ перенести матч с «Биологом-Новокубанск» на 4 октября. Обращались к президенту лиги Андрею Соколову. Нам ответили, что ситуация не является форс-мажорной, так как другим крымским командам удается приезжать играть на материк. Как это им удается, я не знаю. А на авиаперелеты у нас не хватает средств», - отметил гендиректор «Жемчужины» Вячеслав Бабей.

«Жемчужине» за неявку на матч будет присуждено техническое поражение.

Читать @sovsport

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.46

Реклама 18+