Лидер фан-клуба «Анжи»: Чтобы в Белграде полыхнуло, надо было просто поднести спичку

Руководитель Клуба болельщиков «Анжи» Рамазан Газиев дал свой комментарий об инциденте на матче Сербия – Албания. Напомним, матч был остановлен на 41-й минуте, в результате драки между футболистами обеих команд.

Руководитель Клуба болельщиков «Анжи» Рамазан Газиев дал свой комментарий об инциденте на матче Сербия – Албания. Напомним, матч был остановлен на 41-й минуте, в результате драки между футболистами обеих команд.

- В первую очередь виноваты лица, которые допустили проведение футбольного матча между странами, которые находятся в состоянии перманентной войны между собой уже долгое время. Азербайджан и Армения между собой не играют, российские и украинские клубы в этом сезоне тоже развели между собой. Инцидент произошел в самом сердце Европы. Насколько слепым и глухим нужно было быть, чтобы допустить этот матч. И не на нейтральном поле, а в самой Сербии или Албании. Потому что все вокруг было облито бензином и нужно было просто поднести спичку, вот ее и поднесли. Создается впечатление, что это кому-то было выгодно, и эти люди должны понести за это ответственность.

- Что нужно сделать, чтобы не допускать такие инциденты в дальнейшем?

- Для начала наказать людей, которые ратовали за проведение этого матча в Сербии.  Думаю, ответный матч будет на нейтральном поле, а не в Албании. Поскольку то, что случилось – это оскорбление для сербских болельщиков и те захотят ответить. Мы знаем их нрав. Лидерам обеих стран нужно постараться удержать инцидент в рамках футбола, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. 

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.4

Реклама 18+