Федерацию футбола Украины возмутил презентационный ролик ЧМ-2018

Федерация футбола Украины считает некорректной видео-визитку ЧМ-2018, на которой Крымский полуостров был отмечен как территория Российской Федерации.

Федерация футбола Украины считает некорректной видео-визитку ЧМ-2018, на которой Крымский полуостров был отмечен как территория Российской Федерации.

- На данный момент позицию ФИФА по этому поводу мы не слышали. Но от имени Федерации футбола Украины, констатирую – мы видели этот ролик, знаем о его существовании. Мы четко видели, что на презентации территория Крыма была отмечена, как территория Российской Федерации. Мягко говоря, нас это смутило, мы очень удивлены. В кратчайшие сроки сформулируем и выскажем свою позицию по этому поводу, и предоставим ее для ознакомления нашим коллегам из ФИФА, - заявил руководитель депортамента информации ФФУ Павел Терновой.

Напомним, что в конце июля три крымских клуба (севастопольский СКЧФ, ялтинская «Жемчужина» и ТСК из Симферополя) были приняты в состав Российского футбольного союза. Эти команды приняли участие в розыгрыше Кубка России, а также дебютировали в турнире ПФЛ зоны «Юг».

Читать @sovsport


Источник: Terrikon.com
Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 15.5

Реклама 18+