«Боруссия» теряет Хуммельса на три недели

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс получил травму в матче чемпионата Германии против «Баварии». Напомним, что дортмундцы уступили в этом матче со счетом 2:1.

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс получил травму в матче чемпионата Германии против «Баварии».  Напомним, что дортмундцы уступили в этом матче со счетом 2:1.

Хуммельс был заменен в перерыве этого матча из-за травмы правой ноги. Как сообщает АР, у него было диагностировано растяжение связок. Ориентировочный срок восстановления – три недели.

Таким образом, Хуммельс точно пропустит матч против «Галатасарая» в Лиге чемпионов и игру Бундеслиги против «Боруссии» из Менхенгладбаха. Также он, вероятнее всего, не поможет сборной Германии в отборочном матче Евро-2016 против Гибралтара и в товарищеском матче со сборной Испании.

Отметим, что в перерыве Хуммельс  уступил место на поле Невену Суботичу, который совершил две результативные ошибки. Сначала отскок от серба позволил отличиться новобранцу «красных» Роберту Левандовски. Польский нападающий огорчил свою бывшую команду. А затем Суботич уложил на газон в своей штрафной вышедшего на замену Франка Рибери. К 11-метровой отметке подошел Арьен Роббен, недавно залечивший мышечную травму. Удар голландского вингера оказался точным.

В добавленное ко второму тайму время в штрафную «Баварию» на подачу углового прибежал даже голкипер «Боруссии» Роман Вайденфеллер, однако счет матча остался неизменным. В активе «Боруссии» после 10 туров - только 7 очков. Команда Юргена Клоппа занимает 16-е место в турнирной таблице. Мюнхенцы уверенно лидируют в бундеслиге.

Читать @sovsport

Источник: Associated Press
Новости. Футбол