Замминистра спорта РФ: Вопрос о задолженности перед Капелло будет решен до конца года

До конца 2014 года главный тренер сборной России Фабио Капелло получит причитающуюся ему зарплату. Об этом заявил заместитель министра Павел Новиков.

До конца 2014 года главный тренер сборной России Фабио Капелло получит причитающуюся ему зарплату. Об этом заявил заместитель министра Павел Новиков.

«Вопрос с его зарплатой будет решен. В силу субъективных причин не был решен вопрос с его зарплатой. Сейчас министр стал изучать эту ситуацию. Этот вопрос будет решен в самое кратчайшее время. Это будет сделано в этом году. Зарплату он получит и будет дальше работать. Что касается его дальнейшей работы, это вопрос к РФС», - цитирует Новикова «Р-Спорт».

Напомним, Фабио Капелло не получает зарплату уже в течение пяти месяцев. Из-за плохих результатов о попал под огонь критики прессы, болельщиков и политиков. По контракту Капелло зарабатывает семь миллионов евро в год. Задолженность перед итальянским специалистом составляет 181 500 000 рублей (почти 3,2 миллиона евро).

Ранее команду из-за невыплаты зарплаты покинули помощники Капелло Кристиан Пануччи и Массимо Нери. Пануччи работал в тренерском штабе сборной России с 23 июля 2012 года.

Сборная России занимает третье место в группе G квалификации Евро-2016. В активе у подопечных Фабио Капелло пять очков после четырех игр.



Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.8

Реклама 18+