Станислав Черчесов: Надо пройти как можно дальше в Лиге Европы. А в чемпионате выступить так, чтобы попасть в Лигу чемпионов

Главный тренер «Динамо» рассчитывает на успешное выступление в Лиге Европы и скорый дебют в Лиге чемпионов.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов прокомментировал победу над ПСВ (1:0). 

- Повторилось то, что было в домашнем матче: мы забили на последних минутах. Рад, что год завершили на мажорной ноте. Но в раздевалке сказал, что это хорошая, но уже история. Надо хорошо отдохнуть и готовиться к следующему году, - говорит Станислав Черчесов. - Не забивали долгое время из-за того, что вратари хорошо играли или мяч в штангу попадал. Местным зрителям надо отдать должное, они разбираются в футболе, игра прошла интересно.

- Прокомментируйте замены.

- Ванкера поменял не потому, что он не выполнял установку, а потому что совершил несколько фолов и получил предупреждение. Если б случился следующий фол, его бы удалили. Поменяли, чтобы не усугубить ситуацию. Кураньи заменили, так как он получил болезненный удар. А Джуджак отдал суперголевой пас. К тому же он здесь играл и заслужил лишние аплодисменты. Также дали сыграть нашему молодому игрок.

- Почему играл Шунин, а не Габулов?

- Планироваллсь, что будет играть Габулов. Но он всю ночь не спал, так как жена рожала в Москве. Утром мы Володю поздравили с радостным событием. Еще раз пообщались. Эмоции у него в другом месте остались. Поэтому днем сказал Шунину, что у меня в нем сомнений нет.

- Вы выиграли все матчи в группе Лиги чемпионов как игрок. Теперь как тренер, правда, в Лиге Европы. Как вы себя ощущаете в таком статусе?

- Чувствую себя хорошо. Команда выполнила то, о чем говорили. Но вы правильно заметили, что тогда была Лига чемпионов. Теперь - Лига Европы. Есть к чему стремиться. И в этом розыгрыше Лиги Европы нужно как можно дальше пройти. И в чемпионате выступить так, чтобы играть уже в Лиге чемпионов.  

Новости. Футбол