Денис Глушаков: Первая цель «Спартака» - попасть в Лигу чемпионов
Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков дал развернутое интервью нашему спецкору Артему ЛОКАЛОВУ, находящемуся на сборе красно-белых в Марбелье.
- Было ли собрание перед сбором, на котором Якин обозначил бы задачу?
- Он отметил, что у нас хорошие шансы, что почти весь второй круг впереди, причем у нас много игр дома. Второе место не так далеко. До «Зенита» и первого места добраться тяжело. Но первая цель - попасть в Лигу чемпионов.
- Для некоторых игроков нынешний спартаковский футбол не подходит. Как вы себя чувствуете в таком футболе?
- На своей позиции чувствую себя удобно. Конечно, все привыкли что «Спартак» славится стеночками и забеганиями, контролем мяча. Но время идет, тренеры меняются и стиль игры тоже. Наше дело - выполнять указания, кто бы что ни говорил. Главное - чтобы мы добивались успеха, неважно, в какой футбол будем играть.
- Важно.
- «Спартаку» надо побеждать. Почувствовать вкус побед - это главное.
Добавим, что в нынешнем сезоне Глушаков провел за «Спартак» 17 матчей и забил 2 мяча. Красно-белые после 17- и туров идут на 6-м месте с 29-ю очками.
! Полностью интервью с Глушаковым – скоро на Sovsport.ru





