Луиш Фигу: Как победить Блаттера? Скажу федерациям: «Не бойтесь перемен!»

Луиш Фигу, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента ФИФА, рассказал, как пришел к такому решению.

Луиш Фигу, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента ФИФА, рассказал, как пришел к такому решению.

- Почему вы решили баллотироваться на пост президента ФИФА?

- Футбол – моя жизнь, именно поэтому выдвинул свою кандидатуру. Благодаря футболу я стал тем, кто я есть. Вижу, какая сейчас репутация у ФИФА, и это мне не нравится. Это решение было продуманным, основанным на желании перемен. ФИФА нуждается в прозрачности, организации должны больше доверять. Футбол заслуживает лучшего. В последние годы я видел, как деградирует эта организация. Чувствую, что настало время изменить ее репутацию.

- Вы сможете выполнить все требования, нужные для выдвижения?

- Я заручился поддержкой пяти футбольных федераций. Так что я уже кандидат. Хотел бы поблагодарить Португальскую федерацию футбола, которая меня поддержала в первую очередь.

- Какие вы видите минусы в современном футболе?

- Нет никаких минусов. Но мы видим совершенно другую картину, когда говорим о футбольных организациях. ФИФА не достает прозрачности. Если залезть в интернет, можно прочитать, что народ думает об этой организации. Слова скандал и коррупция есть во всех статьях о ФИФА.

- Возможно ли победить Блаттера? Или это утопия?

- Блаттер в ФИФА уже много лет. Он руководит ей с 1998 года, поэтому имеет большое влияние. Но если не конкурировать с ним, то и не выиграть никогда. Впереди еще много месяцев. Буду усердно работать, чтобы убедить людей голосовать за меня. Говорю всем федерациям: не бойтесь перемен!

Выборы президента должны состояться 29 мая. На данный момент на этот пост претендуют четыре кандидата: действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер, бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и глава королества футбола Нидерландов Микаэль ван Праг. 

Источник: Marca

Эвертон - Ноттингем Форест

Сегодня в 15:00

Эвертон
Ноттингем Форест

Ставка: Ноттингем Форест, Ничья

Команда Ноттингем Форест сыграла вничью 4 гостевых игр подряд по голам

Сделать ставку 3.31

Реклама 18+