Маццари отказался возглавить сборную Японии

Бывший главный тренер миланского «Интера» Вальтер Маццарри отказался занять пост главного тренера сборной Японии, сообщает «Football Italia».

Бывший главный тренер миланского «Интера» Вальтер Маццарри отказался занять пост главного тренера сборной Японии, сообщает «Football Italia».

По данным издания, Японская футбольная ассоциация решила обратиться к Маццарри после того, как получила отказ от бывшего главного тренера сборной Италии Чезаре Пранделли.

Маццарри, который находится без работы с ноября, когда был уволен из «Интера». Известность итальянский специалист получил за работу в «Наполи».

Напомним, пост главного тренера сборной Японии стал вакантным после увольнения мексиканца Хавьера Агирре в начале февраля.

СМИ сообщали, что причиной для расторжения контракта стало подозрение Агирре в участии в договорном матче в испанской Примере сезона-2010/2011. Тренер фигурирует в деле о договорных матчах между командами «Сарагоса» и «Леванте» в мае 2011 года. Версия следствия заключается в том, что «Сарагоса» перевела деньги на банковские счета мексиканского тренера и игроков клуба, которые обналичив эти средства, передали их игрокам «Леванте». «Сарагоса» победила «Леванте» и сохранила место в высшем дивизионе чемпионата. Обвиняемым грозит до четырех лет тюремного заключения, дисквалификация и крупных денежный штраф.

Отметим, что на Кубке Азии, проходившем в минувшие две недели в Австралии, подопечные Агирре дошли до четвертьфинала, где проиграли в серии пенальти команде ОАЭ.

Источник: Football Italia
Новости. Футбол