17 апреля CAS рассмотрит апелляции федераций Албании и Сербии на решение УЕФА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 17 апреля рассмотрит апелляции Федерации футбола Албании и Сербского футбольного союза на решение Апелляционного комитета УЕФА оставить в силе вердикт по остановленному матчу квалификационного раунда Евро-2016,

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 17 апреля рассмотрит апелляции Федерации футбола Албании и Сербского футбольного союза на решение Апелляционного комитета УЕФА оставить в силе вердикт по остановленному матчу квалификационного раунда Евро-2016, сообщается на официальном сайте албанской федерации.

Напомним, что весь первый тайм матча Сербия - Албания, который проходил 14 октября прошлого года в Белграде, фанаты хозяев поля взрывали пиротехнику, в том числе бросали шашки к угловому флажку, когда албанцы разыгрывали стандартные положения.

Ситуация начала накаляться за несколько минут до перерыва. Над футбольным полем пролетел беспилотный летательный аппарат, который нес албанский баннер провокационного содержания. Сербскому защитнику Стефану Митровичу удалось снять флаг Великой Албании, что вызвало недовольство игроков команды гостей. В результате, на поле вспыхнула потасовка, в которую вклинились посторонние лица. Судья встречи англичанин Мартин Аткинсон увел команды в подтрибунное помещение.

УЕФА принял решение не доигрывать встречу (на момент остановки игры счет не был открыт) и присудить сборной Албании техническое поражение. Однако у сборной Сербии также были отняты три очка. Также УЕФА обязал сербскую команду провести два следующих домашних матча без зрителей. Обе федерации оштрафованы на 100 тысяч евро. Апелляционный комитет УЕФА отклонил жалобы на решение о наложенных санкциях, что и послужило основанием для исков в Спортивный арбитражный суд.

Новости. Футбол