«Арсенал» в Лондоне неожиданно проиграл «Монако»

Футболисты английского «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграли французскому «Монако».
26 февраля 2015 00:37
автор: Андрей Петухов

Футболисты английского «Арсенала» в первом матче1/8 финала Лиги чемпионов проиграли французскому «Монако».

Встреча, прошедшая в среду в Лондоне на стадионе «Эмирейтс»,завершилась победой гостей со счетом 3:1. На 38-й минуте точный удар нанесполузащитник Жоффрей Кондогбиа, а на 53-й отличился болгарский нападающийДимитар Бербатов. На первой добавленной ко второму тайму минуте ответный мяч провел полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен. Однако спустя две минуты Янник Феррейра-Каррасо вернул гостям преимущество в два гола.

Напомним,«Арсенал» начал борьбу в Лиге чемпионов с раунда плей-офф. На этой стадиианглийский клуб прошел турецкий «Бешикташ» (0:0 – в гостях и 1:0 – дома). Нагрупповом этапе «Арсенал» играл в группе D, в которой финишировал вторым (13очков), пропустив вперед по дополнительным показателям дортмундскую «Боруссию»(13 очков). Позади «Арсенала» остались бельгийский «Андерлехт» (шесть очков) итурецкий «Галатасарай» (одно очко). «Монако» на групповой стадии играл вквартете С, в котором занял первое место, набрав 11 очков. Позади французскогоклуба остались немецкий «Байер» (10 очков), российский «Зенит» (семь очков) ипортугальская «Бенфика» (пять очков).

Ответный матч «Арсенал» и «Монако» проведут 17 марта в Монако настадионе «Луи II».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Арсенал» - «Монако».