Появилось видео драки болельщиков на матче «Динамо» (Киев) - «Генгам»
В интернете появилось видео драки болельщиков на матче 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Генгамом». Напомним, что киевляне победили со счетом 3:1 и вышли в следующую стадию турнира.
В интернете появилось видео драки болельщиков на матче 1/16
финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Генгамом». Напомним, что киевляне
победили со счетом 3:1 и вышли в следующую стадию турнира.
Напомним, что во второй половине второго тайма ультрас
«Динамо» устроили драку. Арбитр матча решил приостановить игру и увел команды в
раздевалку. Через несколько минут фанаты успокоились и матч продолжился.
По поводу причин инцидента есть разные версии.
Так, в сети есть фотографии, на которых видно, что фаны «Генгама» вывесили флаг
самопровозглашенной ДНР. Кроме того, народный депутат Украины Игорь Мосийчук,
которого цитируют «Подробности», сообщил, что французы вывесили баннер: «Крым –
это Россия».
Пресс-атташе киевского клуба Алексей Семененко
высказал предположение, что киевские ультрас могли перепутать французский флаг
с российским.
«Сначала
мы по инсайдерским, скажем так, каналам получили
информацию, что на секторе фанатов «Генгама» был вывешен флаг России. Но делегаты матча нас поправили: судя по всему, речь идет
о французском флаге, который имеет те же цвета, но просто был повернут боком.
Такая же ситуация была, кстати, и на матче во Франции, где местные болельщики
рядом с сектором наших ультрас так демонстрировали свой флаг. Я тогда, честно
говоря, тоже подумал было, что флаг российский. По-моему, это совершенно
лишнее, не стоит так провоцировать», - приводит слова Семененко Tribuna.com.
Причина остановки матча «Динамо» - «Генгам» - флаг ДНР на трибуне французских фанов, - вице-пр http://t.co/jdPIanRjuM pic.twitter.com/WSEvnbfzEb
— Российский Диалог.RU (@DialogRus) February 26, 2015
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





