Фигу и принц Аль-Хусейн примут участие в дебатах кандидатов в президенты ФИФА
Британские телеканалы BBC и Sky предложили кандидатам в президенты ФИФА Луишу Фигу, принцу Али бин Аль-Хусейну, Михаэлю ван Прагу и Йозефу Блаттеру поучаствовать в дебатах.
Планируется, что дебаты пройдут в прямом эфире и будут транслироваться по всему миру. А просторную студию оборудуют прямо на стадионе «Уэмбли». Однако предложение телеканалов пока приняли лишь двое: Фигу и Аль-Хусейн.
Ван Праг и Блаттер еще не дали согласие, да и не выразили никакой позиции. В отдельном письме, адресованном телеканалами Блаттеру, сказано, что проект дебатов «получил одобрение от других кандидатов и вызвал большой интерес». Отметим, что в студию также будут приглашены представители 209 футбольных федераций, которым и предстоит выбрать нового президента ФИФА.
«Это беспрецедентный проект, у кандидатов будет шанс рассказать о своих планах и пообщаться напрямую со своими избирателями, с теми, кто их поддерживает», - уверяет Sky в официальном сообщении.
Напомним, что выборы президента ФИФА должны состояться 29 мая.





