ПСЖ вдесятером сыграл вничью с «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Футболисты английского «Челси» в ответном матче 1/8
финала Лиги чемпионов сыграли вничью с французским ПСЖ, но выбыли из борьбы за главный клубный трофей континента.
Встреча, прошедшая в среду в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась результативной ничьей – 2:2. Причем для выявления победителя по итогам двух матчей командам пришлось играть дополнительное время. В основное время был зафиксирован счет - 1:1: на 81-й минуте точный удар нанес защитник хозяев Гари Кэхилл, а спустя пять минут игрок обороны гостей Давид Луис, ранее выступавший за «Челси», равенство восстановил. На шестой минуте дополнительного времени точный удар с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной Тьяго Сильвы, нанес бельгиец Эден Азар. А на шесть минут до конца дополнительного времени после подачи углового точный удар головой выполнил Тьяго Сильва.
Отметим, что, начиная с 32-й минуты гости играли вдесятером – прямую красную карточку за подкат под Оскара получил шведский нападающий Златан Ибрагимович, а на 58-й минуте после удара уругвайского форварда гостей Эдинсона Кавани мяч попал в штангу.
Напомним, в первом матче соперников, который прошел в Париже 17 февраля, была зафиксирована результативная ничья – 1:1. Таким образом, ПСЖ благодаря большему числу мячей, забитых в гостях, вышел в четвертьфинал турнира. Жеребьевка этой стадии состоится 20 марта в швейцарском Ньоне. Ранее, во вторник, барьер 1/8 финала преодолели мадридский «Реал» и португальский «Порту». А в среду путевку в четвертьфинал получила «Бавария», разгромившая «Шахтер».
На групповой стадии Лиги чемпионов «Челси» выступал в группе G, в которой занял первое место, набрав 14 очков. Позади английского клуба остались немецкий «Шальке», португальский «Спортинг» и словенский «Марибор». ПСЖ финишировал вторым в квартете F. Французский клуб набрал 13 очков, пропустив вперед себя испанскую «Барселону» (15 очков). Позади «Барселоны» и ПСЖ остались португальский голландский «Аякс» и кипрский АПОЭЛ.
Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Челси» - ПСЖ.





