Дмитрий Галямин: Если Юсупов сопоставим по мастерству с Ванкером, но получает в три раза меньше, понятно, почему он уходит

Экс-спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин высказал мнение об антикризисной программе бело-голубых, которую вчера на брифинге презентовал спортивный директор клуба Гурам Аджоев.

Экс-спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин высказал мнение об антикризисной программе бело-голубых, которую вчера на брифинге презентовал спортивный директор клуба Гурам Аджоев.
-- Почему избран пороговый возраст – 26 лет?

-- Если игрок приходит в 26 и подписывает контракт на три года, то в 29 ты уже трансфер его не отобьешь. Вот пример трансферов Ванкера и Бюттнера. Добротные футболисты, но через 3-4 года 6-7 миллионов никто не заплатит за них. И вопрос простой – вложенные в футболиста в возрасте 21-22 лет – не то же самое, что те же деньги в игрока 26 лет.

-- Почему тогда пару лет назад был принят другой проект развития?
-- Наверное, посчитали, что нужно собрать дорогой состав, чтобы выиграть все, что можно. С моей точки зрения, это путь в никуда. Бороться на сегодня с «Зенитом» бесполезно, а уровень амбиций в плане борьбы за Лигу Европы и даже Лигу чемпионов можно обеспечить и менее дорогим составом. Началось все с того, что закупили игроков «Анжи», поломав всю структуру платежной ведомости. Если Юсупов играет с Ванкером, сопоставим по мастерству, но получает в три раза меньше, понятно, почему он уходит. Парень он молчаливый, не особо конфликтный, но все футболисты играют же не бесплатно. И те шаги, которые сейчас предпринимает «Динамо» - они правильные. Но перестраиваться будет тяжело.

-- Почему, разум же.
--
Посмотрите, футболисты же уходят. Говорили, что длинная скамейка запасных, но сейчас ее нет. Неизвестна ситуация по Кураньи. Есть 3-4 хороших молодых футболиста, но для продолжения борьбы за чемпионство в следующем сезоне нужны приобретения, 3-4 игрока. Причем готовых игрока, которые могли бы сразу усилить команду. Мне очень нравится нынешний состав, большой плюс руководству, что нет левых трансферов. Вопрос в том, за какие деньги и как надолго. Надолго не получается, потому что некоторые уходят, а некоторым за 30 лет.
! Большое интервью Дмитрия Галямина – вскоре на Sovsport.ru

Новости. Футбол