Гус Хиддинк: Турки выставили стену перед своими воротами

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк прокомментировал ничью с Турцией (1:1) в матче отборочного турнира Евро-2016.

- Мы почти не создавали моментов. Наши соперники - тоже, но при этом они забили. Затем они выставили стену перед своими воротами, сквозь которую было очень тяжело пробиться. Думаю, мы приняли правильное решение поменять тактику на игру в определенный момент. После этого мы создали несколько моментов в компенсированное время и в итоге завоевали-таки одно очко.

Если бы мы проиграли, то попали бы в крайне сложную ситуацию. В нашей команде несколько игроков, которые еще не выступали в таких напряженных матчах. Такие игры дадут им много опыта. Я верю, что эти игроки могут прогрессировать, - приводит слова Хиддинка официальный сайт УЕФА.

В составе гостей точный удар нанес Бурак Йилмаз. Хозяева добыли ничью в компенсированное ко второму тайму время после удара Уэсли Снейдера.

Голландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес остался на скамейке запасных

Таким образом, сборная Турции набрала пять очков и сохранила за собой четвертое место в группе А. Впереди исландцы (12 очков) и чехи (13 очков). У голландцев стало семь очков – они идут третьими.

В следующем туре сборная Голландии 12 июня на выезде сыграет против Латвии, команда Турции в этот же день отправится в гости к Казахстану.