Хави Гарсия: Произошедшее с Акинфеевым в Черногории - это позор
Полузащитник «Зенита» Хави Гарсия поделился мнением об инциденте, произошедшем с Игорем Акинфеевым на матче отборочного турнира Евро-2016 между сборными Черногории и России.
- Я видел этот момент. Это позор, конечно. Дикая выходка какого-то типа вынудила команды уйти с поля. Люди приходят на стадион, чтобы посмотреть интересную игру, насладиться футбольным зрелищем. Я только приветствую стремление болельщиков поддерживать свою команду до конца, но не переходя рамок дозволенного. В Черногории они были нарушены, - отметил Гарсия в интервью «Чемпионат.com».
Напомним, матч между сборными Черногории и России, проходивший в Подгорице 27-го марта, дважды прерывался из-за появления на поле посторонних предметов.
На первой минуте с трибуны черногорских болельщиков был брошен файер, и он попал в Игоря Акинфеева. Встреча была прервана на 35 минут, а команды ушли в раздевалки. Вратарь сборной России после возобновления игры был заменен на Юрия Лодыгина и доставлен в больницу. Позже у него диагностировали ожог на шее и легкое сотрясение мозга.
На 66-й минуте капитан сборной России Роман Широков не реализовал пенальти. Спустя минуту в сторону защитника Дмитрия Комбарова была брошена монета. Главный судья Дениз Айтекин досрочно прервал матч и снова отправил команды в раздевалки.
УЕФА рассмотрит произошедшие на матче инциденты 8-го апреля. Сборной Черногории грозит техническое поражение (0:3), а российская сторона может быть наказана за поведение болельщиков. Если УЕФА использует «отложенную дисквалификацию» за поведение российских болельщиков на Евро-2012 - оставшиеся домашние матчи в отборе сборная России проведет без зрителей.





