Джордж Веа: Я все время голосовал за Блаттера, и сегодня сделал то же самое

Легендарный африканский игрок, лучший футболист 1995 года, обладатель Золотого мяча 1995 год Джордж Веа рассказал, почему он голосовал на выборах президента ФИФА за Йозефа Блаттера.

Легендарный африканский игрок, лучший футболист 1995 года, обладатель Золотого мяча 1995 год Джордж Веа рассказал, почему он голосовал на выборах президента ФИФА за Йозефа Блаттера.

«ФИФА всегда была хорошим местом, я пришел в 1998 году, и я был одним из тех, кто выступал за Блаттера. Я рад, он показывает себя трудолюбивым и хорошим лидером. Я просто надеюсь, что он продолжит свою работу. Блаттер всегда был хорошим человеком и, надеюсь, так все и останется. Это были открытые, демократичные выборы и господин Блаттер вышел победителем, это самое важное. Я все время голосовал за него, и сегодня сделал то же самое», - цитирует Веа «Р-Спорт».

Сегодня состоялись выборы в президенты ФИФА. После подсчета голосов стало известно, что Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, не смог победить в первом туре. Он набрал 133 голоса против 73 у соперника. Три бюллетеня оказались испорченными.

Но второго тура не понадобилось: принц Иордании снял свою кандидатуру. Таким образом, Блаттер остался единственным кандидатом.

Все о самых скандальных выбора в ФИФА читайте в нашей текстовой трансляции.

Комментарии американского Белого дома ЗДЕСЬ.

Напомним, в среду в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА, в том числе вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель, Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос. Задержанные в Цюрихе должны быть экстрадированы в США, где продолжится расследование дела.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол