Вице-губернатор Краснодарского края: Мы удовлетворены выступлением «Кубани» в этом сезоне
Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко, глава федерация футбола Краснодарского края оценил выступление «Кубани» в прошедшем сезоне.
- Однозначно сложно говорить о прошедшем сезоне. Главное - он остался в истории «Кубани». Был сложным, напряженным. Чему способствовали и объективные и субъективные факторы для этого. Клуба пришлось преодолевать различные системные проблемы в структуре. Что зависит от того, как к клуба относятся первые лица регионов. В
В истории «Кубани» был сложный 1993-й, когда клуб был на грани ликвидации. 1998-й - на грани вылета. И 2000-й, когда клуб сохранился во многом благодаря Ткачеву. После этого были лучшие лета клуба, пожалуй.
Не останется незамеченным и нынешний сезон. Клуб вышел в финал кубка России, где показал достойный уровень. На мой взгляд, финал с «Локомотивом» был одним из лучших за последние пять лет по настрою и отдаче команды. Это мы заносим в активе.
Главный итог сезона - сохранение клубом сильнейшего состава, которые был еще и усилен. Мы удовлетворены итогом, пусть и 10-м местом.
Но, повторюсь, на результаты повлияли не только игроки. Те же судейские ошибки серьезно повлияли на результаты клуба. У меня есть подбора результативных ошибок судей в нашу сторону, которую я передам в РФС для изучения.





