Полиция ЮАР начала расследование в связи с чемпионатом мира 2010 года

Полиция ЮАР начала расследование по поводу выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года.

Полиция ЮАР начала расследование по поводу выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2010 года. 

- Мы получили документы, в которых указаны лица, причастные к даче взяток, и намерены тщательно изучить их, – приводит AFP слова представителя южноафриканской полиции.

Напомним, что в ФИФА набирает обороты коррупционный скандал, который уже привел к аресту ряда чиновников организации, а также уходу с поста президента Йозефа Блаттера.

Напомним, во вторник Йозеф Блаттер  объявил об уходе с поста президента ФИФА. Новые выборы пройдут в период с декабря этого года по март 2016 года.

Отметим, что 79-летний Блаттер 29 мая был избран президентом ФИФА на свой пятый срок. Выборам предшествовал грандиозный скандал: сразу несколько чиновников и бывших сотрудников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.

Блаттер возглавлял ФИФА на протяжении 17 лет. Он был избран президентом ФИФА в 1998 году, и с тех пор неизменно выигрывал выборы президента.


Источник: AFP
Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 15.5

Реклама 18+