Виталий Мутко: Мы согласовали с ФИФА перечень из 66 баз для ЧМ-2018
Министр спорта России
Виталий Мутко на заседании Координационного совета программы подготовки к
проведению в 2018 году чемпионата мира сообщил, что оргкомитет турнира предоставил
ФИФА перечень из 66 тренировочных баз для команд чемпионата мира в 11
городах-организаторах и в 20 городах, где матчи не запланированы.
«Перечень согласован с ФИФА и будет представлен на предварительной жеребьевке чемпионата мира, которая пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге. После этого представители сборных, уверенные в своих силах, могут начинать выбирать базу для себя.
Мы согласовали с ФИФА срок ввода стадионов в ноябре 2017 года. Но мы будем стремиться сократить эти сроки на два-три месяца. Основная задача сейчас – сохранить стоимость арен в рамках подписанных госконтрактов. Стоимость не должна подняться ни на рубль. Исключение составляет стадион в Самаре, стоимость которого будет уточняться. По остальным аренам уже приняты меры по импортозамещению, выполнены другие работы по оптимизации, и в августе мы планируем войти в экспертизу, чтобы внести изменения в проекты. Но в любом случае новые стадионы будут полностью соответствовать всем требованиям ФИФА», – приводит слова Мутко официальный сайт министерства спорта.
Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. В 2017 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.





