Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов наоткрытой тренировке рассказал о трансферной политике клуба.
- Как проходят первые дни тренировок?
- Идет обычная работа. Есть часть специфических упражнений без мяча,восстановление скоростно-силовых качеств после выходных, работа со штангой.Вечерние тренировки состоят из игровых упражнений. Сейчас задача отобратьигроков для той команды, которая может решать задачу. Вчера команда ездила намедосмотр, в ближайшие дни будут результаты. Чисто визуально ребята в хорошемсостоянии, успели соскучиться, большинство работает с желанием.
- Почему на тренировке не было Тесака?
- Он попросил неделю отдыха, потому что 14 июня был в сборной. 22 июня ондолжен появиться в расположении команды.
- Лях и Кузнецов уходят из «Арсенала»?
- Кузнецова точно не будет, его контракт закончился. У Ляха тоже закончилсяконтракт, по нему идет обсуждение. Эти сборы покажут, будет он в команде илинет.
- Сейчас наиболее острая проблема -вратарская?
- Сегодня приезжает познакомиться с нами вратарь Солосин из Томска.
- Комплектование команды будет идти допоследнего момента?
- Да, может быть даже в течение июля и августа. Заявка заканчивается 1сентября.
- По соперникам информацию собираете?
- Пока нет. Насколько я знаю, сегодня должна решиться судьба «Торпедо».Пока самый крепкий конкурент – «Тосно», традиционно сильны «Шинник», Оренбург, «Волгарь».
- Оптимизм у Вас присутствует?
- Да. Я рад, что оказался в Туле, город живет футболом, ждет начала сезона,удачных игр, возвращения в премьер-лигу. Я готов к работе и постараюсь сделатьвсе возможное, чтобы добиться положительного результата.
- Не оказывает на Вас давление задача выхода вРФПЛ?
- Нет. Скоро будет 7 лет, как я работаю тренером. Есть уверенность в своихсилах.
- Какова вероятность, что Кашчелан останется вТуле?
- Он приезжает 24 июня, у него будет встреча с генеральным директором. Поее результатам определится, останется Кашчелан в Туле или нет. Мне как тренерухотелось бы видеть его в команде.
- Какие позиции требуют усиления?
- Опорная зона, там у нас один Макаренко. Также позиция «под нападающими» ивратарская.
- Появится ли в команд тренер по физподготовке?
- С 1 июля. Это будет известный специалист Виктор Борисович Сачко.