Вячеслав Колосков: Завтра Симонян объявит об увольнении Капелло

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что завтра и.о. президента РФС Никита Симонян объявит о прекращении сотрудничества с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что завтра и.о. президента РФС Никита Симонян объявит о прекращении сотрудничества с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Завтра Никита Симонян известит исполком РФС о решении расторгнуть контракт с главным тренером национальной команды Фабио Капелло, - сказал Колосков на радио «Спорт FM».

 - Поддержит ли исполком РФС? Он не занимался вопросом найма Капелло, его нанимал президент РФС. Никита Павлович, как исполняющий обязанности главы организации, проинформирует исполком о достижении соглашения с итальянцем о прекращении действия контракта по обоюдному согласию на определенных условиях.

Нашелся ли человек, способный выплатить специалисту многомиллионную неустойку? Если бы не договорились, была бы другая реакция у представителей Капелло — более нервная, жесткая. Раз все молчат, очевидно, что договорились о той компенсации, которая устроит всех».

Напомним, недавно сборная России проиграла в одном из важнейших матчей отбора на чемпионат Европы 2016 года. После данной неудачи с новой силой возобновились призывы общественности к увольнению Капелло с занимаемого поста.

Сложности вопросу придает очень существенная неустойка, которая положена  Капелло в случае разрыва контракта по инициативе РФС. По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро, плюс, как заявил глава финансового комитета Евгений Гинер, необходимо заплатить 10 миллионов евро в качестве налогов.

После шести матчей ситуация в отборочной группе на чемпионат Европы во Францию в 2016 году сильно осложнилась для сборной России. Подопечные Капелло идут на третьем месте с 8-ю баллами. Лидирует австрийцы с 16-ю очками. Вторыми идут шведы, набравшие 12 баллов. Напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды каждой группы и лучшее третье место. Остальные третьи места играют стыковые матчи.

Источник: «Спорт FM»
Новости. Футбол