Никита Симонян: Сможем объявить об отставке Капелло только, когда рассчитаемся с ним
И. о. президента РФС Никита Симонян прокомментировал новость о том, что завтра, 24 июня, на исполкоме организации будет объявлено об увольнении главного тренера сборной России Фабио Капелло.
«Я не могу объявить об отставке Капелло. Зачем вы торопитесь? Об отставке тренера мы сможем объявить только тогда, когда полностью с ним рассчитаемся», — приводит слова Симоняна «Спорт-Экспресс».
Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что завтра, 24 июня, на исполкоме организации Симонян объявит об отставке Капелло.
Напомним, недавно сборная России проиграла в одном из важнейших матчей отбора на чемпионат Европы 2016 года. После данной неудачи с новой силой возобновились призывы общественности к увольнению Капелло с занимаемого поста.
Сложности вопросу придает очень существенная неустойка, которая положена Капелло в случае разрыва контракта по инициативе РФС. По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро, плюс, как заявил глава финансового комитета Евгений Гинер, необходимо заплатить 10 миллионов евро в качестве налогов.
После шести матчей ситуация в отборочной группе на чемпионат Европы во Францию в 2016 году сильно осложнилась для сборной России. Подопечные Капелло идут на третьем месте с 8-ю баллами. Лидирует австрийцы с 16-ю очками. Вторыми идут шведы, набравшие 12 баллов. Напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды каждой группы и лучшее третье место. Остальные третьи места играют стыковые матчи.





