Швеция крупно обыграла Данию и вышла в финал молодежного чемпионата Европы

Полуфинальный матч молодежного чемпионата Европы между сборными Дании и Швеции завершился победой шведов. Итоговый счет – 4:1 в пользу сборной Швеции.

В первом тайме усилиями Гвидетти и Тибблинга шведы забили дважды. Бек во втором тайме один мяч отыграл, но в концовке Квайсон и Хильемарк установили окончательный счет – 4:1 в пользу сборной Швеции.

Напомним, что в финале шведам предстоит сыграть со сборной Португалии. Португальцы в своем полуфинале разгромили сборную Германии со счетом 5:0.

Чемпионат Европы среди молодежных сборных. Прага (Чехия)

Полуфинал.

Дания – Швеция – 1:4.

Голы: Бек, 63, - Гвидетти, 23, с пенальти, Тибблинг, 26, Квайсон, 83, Хильемарк, 90+5.