ФИФА не отдала Блаттера на допрос в Сенат

Сенатская комиссия США пригласила президента ФИФА Зеппа Блаттера на допрос по коррупционному скандалу, однако получила отказ, сообщает Reuters со ссылкой на представителя сенатора Джерри Морана Гарретта Тернера. При этом в ФИФА отказались комментировать

Сенатская комиссия США пригласила президента ФИФА Зеппа Блаттера на допрос по коррупционному скандалу, однако получила отказ, сообщает Reuters со ссылкой на представителя сенатора Джерри Морана Гарретта Тернера. При этом в ФИФА отказались комментировать причины отказа.

Напомним, на прошлой неделе в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag Блаттер заявил, что не будет покидать Швейцарию до тех пор, пока сохраняется риск его задержания. Так на прошлой неделе Блаттер отказался от поездки в Ванкувер на финал женского чемпионата мира. В то же время глава Международной федерации футбола планирует в конце июля прилететь в Россию на жеребьевку отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

В конце мая выборы президента ФИФА в Цюрихе проходили на фоне крупного коррупционного скандала, в результате которого были арестованы 14 футбольных чиновников.

Блаттер одержал победу, переизбравшись на пятый срок, но уже через неделю собрал пресс-конференцию, на которой объявил о своей досрочной отставке.

Источник: Reuters

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.2

Реклама 18+