Никита Симонян: Новый тренер сборной России должен быть назван в течение двух недель

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян прокомментировал отставку главного тренера сборной России Фабио Капелло. Также он рассказал, кто может его заменить.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян прокомментировал отставку главного тренера сборной России Фабио Капелло. Также он рассказал, кто может его заменить.

«Результат и игра сборной не устраивала общественность. С этим в какой-то степени согласен и Капелло. Не нужно мне задавать вопросы о Капелло, так как я в этом не участвовал. Претенденты на пост главного тренера сборной России: Слуцкий, Семин, Бердыев, Гаджиев, Бородюк, Черчесов, Непомнящий. Кого еще не назвал? Тренер сборной России должен быть назван в течение двух недель. Это будет отечественный тренер.

Откуда деньги у РФС на выплаты Капелло? Я найду деньги! Есть добрые люди. Или банк. Это конфиденциальная информация», - сказал Симонян.

Как ранее сообщил «Р-Спорт», 69-летний специалист получит компенсацию в размере 15 миллионов евро.

«Сумма компенсации составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, на сегодня это около 930 миллионов», – приводит агентство слова своего источника.

Напомним, Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под его руководством команда вышла в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии, где заняла третье место в группе и не пробилась в плей-офф. Еще до турнира РФС продлил контракт с итальянцем до 2018 года.

После шести матчей отборочного турнира Евро-2016 Россия идет на третьем месте в группе G, набрав восемь очков. Российской команде осталось провести четыре матча: со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября).