Виталий Мутко: Может, контракт Капелло по цене кому-то не нравится, но это нормальный обычный контракт

Министр спорта РФС Виталий Мутко прокомментировал расторжение контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Министр спорта РФС Виталий Мутко прокомментировал расторжение контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Очень плохо, что всю страну интересует неустойка. Это нормальный обычный контракт, может, он по цене кому-то не нравится, но до этого три тренера получали такую же сумму. Что-то никого это не будоражило. В других странах или некоторых наших клубах не меньше получают. А система контрактов на самом деле такова: если подписываешь контракт и заранее его прерываешь, ты должен выплачивать до конца контракта. И есть пункт о договоренности сторон. Сегодня РФС объявил, что контракт (с Капелло) расторгнут по согласию сторон. Тему надо закрыть. Условия являются приемлемыми для футбольного союза», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

 - Условия разрыва приемлемые, а не такие, как вы пишите, не 20 и 15 (миллионов евро). Есть конфиденциальная информация, а вы гадайте. Я благодарен Капелло за его работу. Он работал честно, делал все что мог, но результат определяет результат».

Ранее сообщалось, что 69-летний специалист получит компенсацию в размере 15 миллионов евро.

Напомним, Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под его руководством команда вышла в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии, где заняла третье место в группе и не пробилась в плей-офф. Еще до турнира РФС продлил контракт с итальянцем до 2018 года.

После шести матчей отборочного турнира Евро-2016 Россия идет на третьем месте в группе G, набрав восемь очков. Российской команде осталось провести четыре матча: со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Брайтон - Бернли

Сегодня в 15:00

Брайтон
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 7.1

Реклама 18+