Капитан сборной Мексики Андрес Гуардадо: Не праздновал гол с пенальти, потому что назначение оставило горький привкус

Капитан сборной Мексики Андрес Гуардадо объяснил, почему не праздновал гол, забитый с пенальти в матче ½ финала Золотого кубка КОНКАКАФ с Панамой (2:1).

«Я не праздновал, потому что назначение пенальти оставило горький привкус. У меня были мысли специально пробить мимо, но нужно оставаться профессионалом», – сказал Гуардадо.

Напомним, сборная Панамы, играя с 25-й минуты вдесятером, открыла счет на 57-й минуте. Мексиканцы смогли отыграться благодаря пенальти, назначенному аргентинским арбитром Марком Гейгером на 89-й минуте за игру рукой в своей штрафной площади капитана сборной Панамы Романа Торреса.

Добавим, что победный гол Гуардадо также забил с пенальти на 105-й минуте.

Теперь в финале турнира 27 июля Мексика сыграет с Ямайкой, в матче за третье место 25 июля встретятся США и Панама.

Источник: Goal.com