Нобель Арустамян: Тренером сборной будет Слуцкий. Вопрос в согласовании нюансов с ЦСКА

Заместитель главного редактора «Радио Спорт», комментатор «НТВ плюс» Нобель Арустамян рассказал о будущем тренер сборной России.

Заместитель главного редактора «Радио Спорт», комментатор «НТВ плюс» Нобель Арустамян рассказал о будущем тренер сборной России.

— Думаю, в принципе многие понимают, что тренером сборной будет Леонид Слуцкий. По крайней мере, в кулуарах об этом говорят уверенно. Вопрос лишь в стадии переговоров, но, насколько я знаю, Слуцкий — решение временное. Слуцкий — тренер и ЦСКА, и сборной до конца календарного года или, может быть, до конца сезона — но главное, до конца  цикла чемпионата Европы.

Кандидатом со стороны РФС и Виталия Мутко под номером один был и остается Слуцкий. Вопрос в согласовании всех нюансов с руководством ЦСКА и с Евгением Гинером. У Слуцкого есть контракт, и он достаточно долгий; в контракте есть отступные, если тренер уходит. В данном случае ЦСКА не может отпускать тренера: сыграно два тура, впереди большой сезон, Лига чемпионов. Совмещение на четыре матча — самое оптимальное решение, — сказал Арустамян в эфире программы «90 минут плюс» на канале «Наш футбол».

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол

Комо - Удинезе

Сегодня в 11:30

Комо
Удинезе

Ставка: Комо, Фора соперника 1.5

Соперники команды Комо выиграли 13 из 15 последних матчей дома с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.15

Реклама 18+