Георгий Миланов: Надеюсь на мощную и корректную поддержку в предстоящих матчах

Полузащитник московского ЦСКА Георгий Миланов поделился ожиданиями от предстоящего матча с пражской «Спартой» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Полузащитник московского ЦСКА Георгий Миланов поделился ожиданиями от предстоящего матча с пражской «Спартой» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. 

- Какой отпечаток накладывает то, что первый матч домашний, а второй гостевой?

- Лично мне без разницы, но в плане желаемого результата это означает, что надо забивать, желательно не один, и не пропускать. Сценарий матчей непредсказуем, желаемое не всегда становится действительным, но, думаю, тренеры обратят наше внимание именно на это. Нужно будет действовать построже у своих ворот и поактивнее у чужих.

Каковы ваши еврокубковые амбиции на этот сезон?

- Очень хочется третий год подряд попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Для этого нужно много работать и, конечно, побеждать. Так получилось, что в этом сезоне нам предстоят квалификационные игры. Ничего страшного, мы уважаем соперника, но верим в успех.

- Вы, к слову, по статистике один из четырёх футболистов клуба, не пропустивших ни одного из двенадцати матчей Лиги чемпионов за последние два сезона… Остальные трое – Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и Ахмед Муса. 

- Да? Не знал, но это приятно. Когда переходил в ПФК ЦСКА, мечтал постоянно играть в самом престижном клубном турнире Европы. Мне двадцать три года, самое время, чтобы проявлять себя. И, конечно, я рад выступать в таком клубе вместе со столь квалифицированными футболистами. Надеюсь, статистика матчей и побед в этом году ещё вырастет (улыбается).

Практически всю прошлую кампанию команда провела без своих болельщиков. Матч со «Спартой» будет первым после всем известных событий, связанных с наложением санкций, на котором армейцы, наконец, смогут рассчитывать в еврокубках на заполненные трибуны.

- Это здорово. Когда мы играли с «Баварией» и «Манчестер Сити», я всё равно не мог отделаться от ощущения, что это товарищеские матчи. Ответственнейшие, важные, решающие игры, но по эмоциям — как будто товарняки. Футболисты очень плохо реагируют на такие вещи. Мы играем для болельщиков — пускай в гостях они болеют против тебя, но и это подстёгивает. Поэтому я очень рад, что 12-й игрок будет с нами. И, думаю, армейские фаны тоже сделали выводы из всей этой истории. Как ни крути, они подвели клуб, и лучше в этой ситуации не стало никому — ни нам, ни им самим. Надеюсь на мощную и корректную поддержку в предстоящих матчах! - приводит слова футболиста официальный сайт клуба.

Поединок состоится сегодня на «Арене Химки». Начало в 19.15 мск.

Источник: ФК ЦСКА
Новости. Футбол

Сельта - Валенсия

Сегодня в 13:00

Сельта
Валенсия

Ставка: Сельта, Точный счет 1:1

Команда Сельта сыграла вничью 6 из 15 последних игр дома со счетом 1:1

Сделать ставку 6.9

Реклама 18+